Компания «УНИВЕРСАЛСТРОЙ» предлагает приобрести оптом и в розницу в городе Уфа различные типы пакеров для газо- и нефтедобывающих установок.

При выборе пакера нефтяного следует руководствоваться особенностями добывающих систем, климатическими и геологическими условиями работы.

Пакер нефтяной – специальный механизм-уплотнитель в буровой скважине, обеспечивающий надёжную герметизацию и перекрытие самостоятельных зон скважин.

В зависимости от задачи, пакеры подразделяют на:

1. разобщительные, которые используются для разделения областей буровой скважины, предотвращая смешивание продуктов разного характера (газа и нефти), т.е. обеспечивает раздельную добычу сразу нескольких видов сырца по стволу общей скважины;

2. забойные пакеры устанавливается на длительный срок над фильтровой частью забоя скважины – поверхностью горизонтального рабочего слоя для обеспечения защиты от самопроизвольного и аварийного фонтанирования нефтепродуктов под воздействием высокого подземного давления или при поломке узлов фонтанной арматуры;

3. изолирующие – при необходимости позволяют отделить повреждённую основную рабочую колонну и весь поток добываемых продуктов направить по альтернативным рядам подъёмных труб.

Пакер нефтяной

По способу изоляции колонны и деформирования уплотнительного элемента, пакеры бывают механические и гидравлические. Установка механических пакеров происходит под воздействием массы колонны труб, гидравлических – под действие перепадов давления снизу и сверху пакера.

Использование того или иного типа пакера обусловлено видами ремонтных и изоляционных работ, для которых он предназначен, а также температурными условиями и давлением внутри скважины.

Достоинством и, одновременно, недостатком гидравлических пакеров является их сложная конструкция, но которая, вместе с тем, позволяет ему выдерживать давление до 50 мПа.

Пакер ПРО

Механические пакеры отличает высокая надёжность и простота устройства. Единственным минусом его использования является необходимость давления на него весом колонных труб, что не всегда представляется возможным, особенно в условиях небольшой глубины установки пакера.

Специалисты компании «УНИВЕРСАЛСТРОЙ» помогут Вам подобрать различные типы пакеров, а также винтовые забойные двигатели согласно Вашим запросам. Поставка комплектующих производится в короткие сроки, а качество продукции подтверждено сертификатами соответствия и гарантией продавца.

Наименование Примечание

Пакера

Пакер ПРО-ЯМ3-2ЯГ-92
Пакер ПРО-ЯМО-2ЯГ-112
Пакер ПРО-ЯМО-2ЯГ-114
Пакер ПРО-ЯМО-2ЯГ-116
Пакер ПРО-ЯМО-2ЯГ-122
Пакер ПРО-ЯМО-2ЯГ-136
Пакер ПРО-ЯМО-2ЯГ-142
Пакер ПРО-ЯМО-145
Пакер ПРО-ЯДЖО-122

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *