Винтовые забойные двигатели различного диаметра и запасные частей к ним в городе Уфа предлагает компания «УНИВЕРСАЛСТРОЙ».

Винтовой забойный двигатель (ВЗД) используется в нефте- и газодобывающей промышленности, а также во время проведения капитального ремонта скважин.

ВЗД представляет собой симметричное роторное устройство, крутящийся механизм которого схож со сверлом и, в зависимости от типа комплектации и настройки оборудования, способен производить бурение скважин в любом направлении (под углом, горизонтально, вертикально) и при любой массивности горных пород и цементного слоя. В движение механизм приводит подача буровой жидкости – специальных технических растворов плотностью не более 2000 кг/м3.

За мощность, силу, КПД и вращение вала в винтовом забойном двигателе отвечает двигательный отдел. Располагающаяся здесь, так называемая, «рабочая пара» – ротор-винт и статор, является основным узлом двигателя, генерирует энергию потока жидкости в механическую и приводит в движение крутящий момент. Во втором, рабочем, отделе находятся шпиндель – вал, отвечающий за передачу осевой нагрузки двигательного отдела и регулятор угла.

Винтовой забойный двигатель

Выбор внешнего диаметра винтового забойного двигателя зависит от направления и назначения бурения: для ремонта и восстановительных работ скважин используют ВЗД, диаметром 43-127 мм.; для наклонного и горизонтального бурения – 76-240 мм.; для вертикальных скважин – 172-240 мм.

ВЗД, как и все технически сложные устройства нефтедобычи при интенсивном использовании, не застрахован от поломок. Большинство чрезвычайных ситуаций связанных с выходом из строя ротор-винта и статора можно предотвратить, если уделять должное внимание качеству промывочной жидкости: количество песка в технической воде (или глинистом растворе) не должно превышать 2% по весу, также не приемлемо присутствие в жидкости твёрдых частиц размером больше 1 мм. Защитить двигатель и эластомер статора поможет постоянный контроль забойной температуры – не более 100°С.

При выборе запасных частей, во время ремонта буровых установок, для винтового забойного двигателя стоит опираться на параметры его внешнего диаметра, условия и назначение бурения скважины.

Специалисты ООО «УНИВЕРСАЛСТРОЙ» окажут квалифицированную консультацию в подборе винтового забойного двигателя, рабочих пар и запасных частей к нему. На все виды комплектующих действует гарантия продавца.

Наименование

Примечание

Забойные двигатели

Винтовой забойный двигатель Д-42
Винтовой забойный двигатель Д-56
Винтовой забойный двигатель Д-85
Винтовой забойный двигатель Д-105
Винтовой забойный двигатель Д-106
Винтовой забойный двигатель Д-127

Рабочие пары к забойным двигателям

Д-85
ДО-106
ДУ-106
Д-106
Д-105

ЗИП Д-85

ОН 85
Втулка опоры
Торсион

ЗИП Д-105

ОН 105
Втулка опоры
Торсион

ЗИП Д-106

ОН 106.210 БИ
Втулка опоры хр. БИ

ЗИП Д-172, Д-178

Шарнирное устройство

23.РС.08.04

Клапан обратный КОБ-178РС КОБ-178РС

ЗИП 3ТСШ-195

Кольцо вн.
Кольцо наруж.
Подпятник
Диск пяты
ОН 195/135
Втулка нижней опоры
ОС 195/95
Втулка средней опоры
Фонарь
Статор-ротор  А7П5

ЗИП 3ТСШ-240

Статор-ротор к 3ТСШ-240 26л
Статор-ротор к 3ТСШ-240 30л
ОС1-240 гл.
ОС1-240
Втулка средней опоры
Диск пяты
Кольцо вн.
Кольцо наруж.
Подпятник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *