Диагностику, капитальный и текущий ремонт бурового оборудования нефте- и газодобычи любой сложности с использованием только качественных деталей и современных технологий в городе Уфа готовы провести квалифицированные специалисты компании ООО «УНИВЕРСАЛСТРОЙ».

Ремонт бурового оборудования – сложный технический процесс, направленный на устранение дефектов снабжения, замену вышедших из строя деталей и последующего поддержания их работоспособности.

Вопрос ремонта буровых установок требует безотлагательного и компетентного решения, т.к. от исправной работы техники зависит не только рентабельность, но и имидж нефтедобывающего предприятия.

Поломки бурового оборудования, чаще всего, связаны с повышенными нагрузками и жёсткими климатическими и природными условиями его использования.

Дабы не допустить внезапного выхода из строя буровой установки и снизить риски возникновения кризисной ситуации, необходимо проводить диагностику, техническое обслуживание и, при необходимости, незамедлительный профессиональный ремонт систем.

Ремонт бурового оборудования

Сезонное техобслуживание, частота которого должна быть не реже, чем раз в три месяца, может заключаться в замене топливных жидкостей и масел, установке/снятии обогрева и утепления. Периодическое обслуживание проводится согласно рекомендациям прилагаемых к оборудованию документов по его эксплуатации.

Капитальный ремонт требует полной разборки оборудования с заменой износившихся деталей, его регулировки и последующего опытного испытания. Частичная разборка допускается только для текущего ремонта с переустановкой некоторых узлов и элементов оборудования, его очистки.

При проведении ремонта и замены деталей, в том числе и запчасти к АГЗУ «Спутник» стоит учитывать природные условия и объёмы последующей эксплуатации буровой установки, а также технические характеристики самого оборудования. Важно допускать к ремонту только квалифицированных специалистов, подойти ответственно к выбору качественных оригинальных запасных частей и других сопутствующих материалов, которые бы отвечали техтребованиям систем и были приспособлены к климатическим условиям конкретного региона.

Профессионалы ООО «УНИВЕРСАЛСТРОЙ» произведут диагностику, текущую и капитальную наладку буровых комплексов любой сложности, а также тестирование оборудования и систем, их последующее обслуживание. На все проводимые ремонтные работы и запасные части действует гарантия.

Наименование

1 Буровой  ключ  АКБ-3М2   
2 АПР-2ВБ    
3 Вал барабана (подъемный) БУ-75 Бр (без баллона ШПМ и звёздочек) 
4 Вал катушечный БУ-75 Бр(без звёздочки) 
5 Вал катушечный У2-5-5 (без звёздочки ,венца, шестерни, подшипников № 42234) 
6 Вал катушечный У2-5-5 (без звёздочки ,венца, шестерни) С заменой  подшипников. 
7 Вал подъемный БУ-2500 ЭП (без замены бандажа и звёздочек) 
8 Вал подъемный У2-2-11(без звёздочек) 
9 Вкладыш ролика  направляющего  
10 Вал подъемный У2-5-5   
11 Вал промежуточный БУ-75 Бр  
12 Вал трансмиссионный БУ-75Бр (без звёздочек) 
13 Вал трансмиссионный насоса НБТ-600(без вала шестерни) 
14 Вал трансмиссионный УНБ-600  
15 Вертлюг 4ВП-50    
16 Вертлюг БУ-75 Бр 
17 Вертлюг ВЭ-50    
18 Вертлюг У6-ШВ14-160М   
19 Вертлюг УВ-250    
20 Вертлюг УВ-320    
21 Вертлюг ВБ-80    
22 Вспомогательная лебедка ЛВ-15  
23 Втулка цилиндровая  НБТ-600, БРН-1  
24 Втулка цилиндровая УНБ-600  
25 Гидрокоробка БРН   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *